雅思英語多少錢一節課
⑴ 雅思一對一課程一節課價格一般是多少
雅思一對一課程,在線定製課大約在500-1000元左右。培訓機構會先測試你回的雅思水平,根據你答的雅思水平,分配適合你的雅思階段課程、老師。也會根據你想達到的目標分數,分配不同的課程、老師。所在城市不同,機構不同,價格都不一樣。
從現實情況而言,一個經驗豐富、實力超群的好老師,從工作收入上而言,是不會放棄大班上課而選擇一對一的輔導學生上課的,對於培訓機構而言,會讓優秀的老師盡可能的面對更多的學生,不會讓最優質的教師資源去做一對一輔導的。
基於這個簡單的道理,只要自己的學習能力不是特別差,最好不要選擇一對一,往往高學費的一對一教學培訓產品,反而都是業內剛出道的老師來指導。新東方雅思一對一隻在北京開設,12天課,價格在22000元左右。
⑵ 重慶雅思英語學費,雅思班一般多少錢
雅思培訓班6分課程費用通常在1.5萬到2.7萬左右,雅思基礎6.5分班的費用大體上是2.4萬到3.6萬左右,雅思7分班一般針對有學習基礎的學員,因此費用在2.5萬左右。目標分數越低收費就都會越便宜,這是由於學習時長短,而且提分難度也小。
影響雅思培訓班收費的因素:
一、地域不同很大程度影響雅思培訓班學費
不同的地域的雅思培訓班的學費差異還是比較大的。以北京和上海這類一線城市相比較,雅思培訓的費用一般都要在500元到1000元每個小時,甚至還要更貴一些,高達1500元一個小時,整個系統的雅思考試培訓課程下來,起碼也得要6、7萬了,一般的庭是遠遠承擔不起的。
再以三、四線城市相比的話,雅思培訓班的報名費用平均在500元以下,每個小時。雖然比起在一線城市,雅思培訓費用要低一點,但是如果算上全部的學習課時長度的話,那麼可能下來,雅思培訓費用也不低。
(2)雅思英語多少錢一節課擴展閱讀:
選擇時需要注意雅思培訓班的四大「坑」:
1、課程坑
在宣傳的時候把課程說的好像學完了就可以考到七八分似的,但是上課才發現,寫作課就是講講語法,然後就是讓學生自己寫,很多評閱都是學生相互進行,口語就是和一些考了七八分的助教閑聊,老師和同學關系確實不錯,但是就是沒有教什麼實質性的內容。
2、價格坑
雅思培訓班普遍存在價格不透明的情況,即使是同一批次的學生,學費也可能是不一樣的。
3、保過班
很多雅思培訓班打著保過的旗號吸引學生,然後真的到退款的時候又會以各種方式不退款,其中比較典型的就是再送給學生一個同樣的課程,或者給學生一個很大的折扣重新上一次這門課。以許多人經驗來看,打著不過退款旗號的雅思培訓班一般都是騙人的。
4、小班教學
很多學生被雅思培訓班忽悠報了小班,其實小班上的課和大班差不多,又沒有一對一那樣老師會全程輔導你,價格卻是大班的數倍,效果卻不見得好。
現在雅思培訓班這個市場的亂象很多,大家的選擇的時候一定要避免上述的四個「坑」,這樣才可以確保自己可以在最短的時間考出理想的成績。
⑶ 新東方雅思一對一一節課收多少錢
學托福一對一,真心不建議去新東方的,新東方大班課比較好,如果學托福一對一,我建議您去培頓托福看看,那裡都是小班和一對一,應該更適合您一些
⑷ 雅思一對一價格是多少,一節課大概多少錢
課程的話,會先測試你的雅思水平,根據你的雅思水平,分配適合你的雅思階段課程、老師。
再有就是你想要達到的目標分數,也會根據你的目標分數,分配不同的課程、老師。
當然價格也是不一樣的。
⑸ 培訓雅思英語多少錢
培訓雅思英語一般少則幾千,多則上萬,況且現在市面上的雅思培訓機構有很多家,專每家的培訓屬費用也都不一樣,那麼雅思培訓一般多少錢呢?幾千的也有,上萬的也有。那麼差距會如此之大呢?因為雅思培訓費用跟以下幾點有關系:
培訓雅思英語多少錢
1、不同機構的報名費也不一樣
2、雅思培訓班報名費取決於你的英語基礎和目標分
3、雅思培訓班報名費取決於你所選的課程
4、雅思培訓班報名費取決於你所選的班型
⑹ 雅思一般一對一多少錢一節課
你好,一對一的服務收費自然是很貴的。至於值不值得,要看你有沒有心去學。
如果價格合適,效果不錯的話,我覺得還是值得的。
⑺ 雅思一對一每節課多少錢
不知道報什麼班好的話,可以先在這里https://site.douban.com/293310/widget/notes/193756768/note/666441336/ ,測試一下自己的雅思水平,回就是在線模擬考試,交卷之後答會自動給你評分,最後會根據你的得分為你推薦適合你的雅思班。
⑻ 雅思英語學下來費用大概是多少錢
你好,很高興為你解答:
雅思學費主要是看你要學習多長時間?
建議你小班教版學把權學費控制在16元左右一課時;
VIp的就控制在300-600元一小時;
最好要做個測試,根據你的測試成績和雅思目標分數來制定適合你的學習計劃!
祝你好運,取得理想雅思成績!!!
如果你需要雅思學習資料和雅思備考資料可以在網路HI里和我溝通,我傳給你~~
⑼ 一節雅思課多少錢
市面價格不一,大品牌一對一的教學一般都在1小時500左右。因地區不同有些差異。
⑽ 洛基英語雅思課程收費情況,大致要花多少錢
關於學費的問題,首先,需要知曉的一點,洛基是按照級別來進行學習的,並專承諾在當前級別若學習不合屬格,將會免費進行重新學習,但並不是按照級別來進行收費的,在報名時,不論是一次付清還是分期,都是默認繳清所有的學費的。
更多關於學費的問題,為了避免學習者被網路信息所誤導,請通過洛基官方網站進行查看,在網站底部「關於學費」選項中都有詳細的介紹。